РУБРИКИ

Поиск по сайту

Наберите любое словосочетание
 

Франшиза АвтоЭкоЦентра одна из самых перспективных франшиз .jpg Найдутся те, кто упрекнет ЭкоТехЦентр в том, что он несколько опережает свое время. Но это лучше, чем отстать. А паушальный взнос всего в 3000$ делает франшизу очень удобной в качестве дополнения к уже существующему бизнесу. Возможности франшизы настолько велики, что она способна решать самые сложные задачи, стоящие перед человечеством. В том числе, остановить глобальное потепление на ПланетеЭто сделало ее лучшей франшизой по перспективности.

САТОН-ТУР предлагает билеты на автобусы как в обычном, так и в электронном вариантах.jpgЭто тот редкий случай, когда в бесплатной франшизе не кроется никакого подвоха. Рос Билет ру предлагает заработать на продаже электронных билетов на автобус любой кассе и турагентству. Формальности минимальны, ресурс удобен, и через него к середине 2014 г. продаются билеты онлайн на 21 тысячу рейсов.


ПОМОГИТЕ ОЦЕНИТЬ ФРАНШИЗУ YOGUMI

Если Вы хотите создать тему или оставить сообщение, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Почему мы вынуждены ввести обязательную регистрацию?
Страницы: 1 2 След.
RSS
ПОМОГИТЕ ОЦЕНИТЬ ФРАНШИЗУ YOGUMI У вас в журнале этой франшизы нет, Хочу купить, но информации о ней нет.
Здравствуйте, журнал Франчайзи. Надеюсь на ваш профессионализм и  независимую оценку. YOGUMI- это  один из представителей относительно нового в нашей стране бизнеса, а именно - продажа замороженного йогурта (или как его еще называют-Легкого мороженного). Бизнес довольно таки новый, распространение (не большое) получил только в западной части России и немного на Юге. На рынке сейчас несколько компаний - Pinkberry (по Американской франшизе), Фрешбери (скопированно у Pinkberry), Ёгурти и собственно Yogumi. Pinkberry это всемирно известная сеть, ее продвигает по франшизе компания «Монэкс-Трейдинг», в России франшизу дает только Yogumi. Собственно поэтому выбор и пал на нее. Интерес вызван в первую очередь, относительно свободной нишей, особенно все что после Урала и тем, что это вроде как мода на здоровую еду и соответственно здоровый образ жизни, а это сейчас модно. Смущает-очень мало информации о данном виде бизнеса, очень мало отзывов от покупателей, плюс ко всему-это относительно Дорогое удовольствие ( средняя порция - 200-250 руб.). YOGUMI изначально запустились в КРАСНОДАРЕ и насколько я понял, дела у них там, не так что бы и ах. Но у Pinkberry в Москве вроде бы все не плохо. Я сам из Восточной части страны и у меня нет возможности в живую все это увидеть и как говориться попробовать на своей шкуре. Официальный сайт YOGUMI - frozen-yogurt.ru  Буду благодарен, любой информационной поддержке и вашей оценке. С уважением, Алексей.
У кого нибудь есть какие нибудь мысли??? Где вы редакторы журнала, отзовитесь??? Хотя бы , что-нибудь напишите.
Здравствуйте, Алексей!
Сейчас мы готовим развернутый ответ. Если бы Вы предоставили достаточное количество информации для анализа, мы бы его уже опубликовали. Но франчайзер, действительно, информации почти не дает и потребовалось значительное время на ее поиски. 
Сейчас сбор информации о бизнесе по этой франшизе завершен и в основном готов анализ. Осталось его завершить и сформулировать. На это уйдет значительно меньше времени.
Спасибо большое, с нетерпением жду вашего анализа.
Здравствуйте, Алексей!
Извините, что заставили долго ждать. Процесс подготовки затянулся даже против нашего ожидания - потребовалось слишком много информации поднимать и уточнять.  
Страница получилась объемной, но, полагаем, что она заслуживает этого
http://www.franchisee.su/biznes-trening/kak-ne-kupit-kota-v-krasivom-meshke.php
Знаю, что многим франчайзерам страница не понравится. 
Поэтому приглашаем всех к дискуссии.  
Уважаемый Сергей, я как генеральный директор компании "Максимум" , являющейся правообладателем торговой марки "Yogumi", официально заявляю!
"Если вы не отредактируйте статью  http://franchisee.su/biznes-trening/kak-ne-kupit-kota-v-krasivom-meshke.php (порочащую репутацию нашей компании)  согласно запроса пользователя о независимой оценке, и не укажите в его содержании информацию основанную на достоверных фактах (а не вашем личном мнении и доводах) , она будет
расценена, как клевета и  мы будем вынуждены обратиться за помощью  в соответствующие инстанции."

С уважением и надеждой на понимание, Зимин А.А.
Здравствуйте, Алексей Олейников.
Я заинтересовался просьбой «оценить франшизу YOGUMI», и некоторое время ждал вашего ответа на данный запрос.  Дело в том, что меня самого интересует данный вид бизнеса, вот и решил дождаться вашего «квалифицированного анализа». Свой ответ вы даете в статье с названием «Бизнес-тренинг: попытка анализа франшизы или как не купить кота в красивом мешке». 
Уважаемый Алексей, бизнесмен просил вас оценить бизнес! Зачем же вы половину статьи посвятили химическому анализу продукта? Я более чем уверен, что этот продукт вы сами не кушали, и в сертифицированную лабораторию для анализа химсостава не отвозили. Вы критикуете заявление о том, что «YOGUMI «всегда свежий», опровергая это тем, что «сухая смесь для замороженного йогурта хранится в пакетах при комнатной температуре до полутора лет». Так ведь заявлено о свежести готового продукта, а не одного из концентрированных ингредиентов.  Видимо, разницы вы не понимаете. Честно говоря, я заинтересован, чем вы вообще питаетесь? Рыба везде не свежая, т.к. от момента ее вылова и до попадания на стол к потребителю проходит не один день и даже не одна неделя. А если вы, покупая продукты питания, иногда читаете на надписи на упаковке, то часто можете видеть все те ингредиенты, которые вы в своей статье так ругаете. Весь ваш ответ строится на фразах типа «как-то слабо верится» или  «есть все основания предполагать»… То есть вы даете рекомендации, основываясь на личных предположениях? 
Критикуя финансовую политику франчайзера, вы тут же заявляете, что « самая распространенная форма экономической борьбы – ценовые войны». Все правильно. А вы изучали вообще ценовую политику в данном сегменте рынка? Если бы изучали, то увидели бы, что цена у этого франчайзера на «конечный продукт» не выше, чем у конкурентов. А вот затраты на запуск и ведение бизнеса в разы ниже, чем у конкурентов. 
      В общем, читая ваш ответ, создается впечатление, что журналист-теоретик пытается отговорить потенциального бизнесмена вкладывать его деньги, ссылаясь на свою интуицию, классика и информацию, которую можно найти на большинстве сайтов о питании.    В один момент я даже подумал, что ваша статья, в данном случае, - инструмент конкурентной борьбы. Но после того, как прочел «Самих фризеров для замороженного йогурта тоже сейчас предлагается множество и разных производителей. Можно для тренировки купить даже бытовой за пару тысяч рублей», понял, что вы понятия не имеете, что такое фризер, как он устроен, какого обслуживания требует, и сколько хороший фризер может стоить. 
Почему я пишу вам все это? 
Во-первых, потому что мне дали ссылку на заданный Алексеем вопрос и я, равно как и он, ждал конструктивный ответ. Во-вторых, вместо полезной информации я получил лишь догадки и соображения. В третьих, за то время, которое я ждал вашего мнения (по-другому это трудно назвать) я сам собрал кое-какую информацию по данному вопросу. И вы знаете, моя информация несколько отличается от вашей. Ваша фраза в конце статьи «Теоретически, в оценке достоинств франшизы замороженного йогурта YOGUMI мы можем ошибаться» конечно, сглаживает немного негативное впечатление от самой статьи.  Я ни в коем случае не пытаюсь вас в чем-то уличить или обвинить. Но, уважаемый Алексей Олейников, к вам же обратились как к профессионалу. И что в ответ?  Я общался с Александром Анатольевичем Зиминым после опубликования вашего ответа на запрос Алексея Арефьева и предложил ему  расценивать вашу  публикацию не иначе, как рекламу его бизнес-предложения. Подумываю всерьез о том, чтобы воспользоваться бизнес-предложением от YOGUMI.
Изменено: Роман Холодов - 19.11.2013 05:18:38
Мы получили такое заявление.
Цитата
Александр Зимин пишет:
"Если вы не отредактируйте статью http://franchisee.su/biznes-trening/kak-ne-kupit-kota-v-krasivom-meshke.php (порочащую репутацию нашей компании) согласно запроса пользователя о независимой оценке, и не укажите в его содержании информацию основанную на достоверных фактах (а не вашем личном мнении и доводах) , она будет
расценена, как клевета и мы будем вынуждены обратиться за помощью в соответствующие инстанции."
И так на него ответили. http://www.franchisee.su/biznes-trening/analiz-franshizy-yogumi-2.php
Тем, кто предполагает купить какую-нибудь франшизу с малым количеством фактов в коммерческом предложении, адресованы отступления в этом ответе.
Здравствуйте Уважаемые читатели и редакторы журнала Франчайзи!
Давно слежу за этой интересной веткой форума  и вот наконец готов предоставить вам информацию, которой обладаю по данному вопросу. Рассказ получиться не короткий, но очень познавательный, особенно для тех, кто заинтересован во франшизе YOGUMI. Скажу сразу,  в моей статье нет,  какого-то предвзятого отношения, ни к редакторам Журнала, ни к Франчайзеру, ни даже к Роману Холодову smile:-), только факты, личный опыт и ни чего более.
Начну с самого начала, я так же, как и Алексей Арефьев заинтересовался данной  франшизой. Давно нахожусь в поисках, чего-то новенького и не так давно натолкнулся на  франшизу YOGUMI. Так как франчайзер предоставляет слишком мало информации, решил собирать с мира по нитки. А главный источник информации у нас что, конечно же интернет. И каково же было мое удивление, когда зайдя на сайт Франчайзи, я нашел ветку именно по этой франшизе - СОВПАДЕНИЕ, СТЕЧЕНИЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ, ИРОНИЯ СУДЬБЫ, я не знаю. Развернутого ответа от журнала еще не было, поэтому я стал ждать. После публикации статьи от редакторов журнала, а также постов от Франчайзера и Романа Холодова, я все равно сомневался, не мог дать себе ответа, за или против. Вроде бы Сергей Олейников, все популярно разжевал, разложил по полочкам и мозгом понимаешь, что не стоит связываться с этой франшизой, но с дрогой стороны, какой-то червячок тебя гложет, а вдруг редакторы ошиблись, а вдруг на самом деле все действительно так хорошо, как описывает Франчайзер, а вдруг у меня все получиться. Наверное, это наше Русское стремление к ХАЛЯВЕ, которое сидит в почти  каждом из нас, когда смотришь на цифры, которые предоставляет франчайзер (прибыль 195 000 руб. с острова 5 кв.м) и как он все это красиво преподносит, мозг отключается и ты думаешь только о деньгах. Я все таки не поддался на эти позывы и решил все сам проверить в живую. Живу я, в   отличии от Алексея, в Подмосковье, поэтому проблем в сборе информации у меня не возникло.
Итак, первое, это  МОСКВА.
Pinkberry - я не знаю, где  Арефьев Алексей, взял информацию о том, что у них все идет отлично. Я посетил две точки этого заведения.
 1. Москва СИТИ, Башня на Набережной  2.ТРЦ AFIMALL CITY , оба кафе находятся рядом с друг другом, но расчет наверное сделан на большое скопление сотрудников и посетителей в этих центрах. Так вот, не смотря на большое количество народа в этих центрах, я не заметил там очередей, более того, в Москва СИТИ, я провел 3 часа сидя  за столиком и за это время  насчитал АЖ 5!!!! покупателей, при этом в самом кафе так ни кто и не посидел, я был там в одиночестве. Я подумал, может сегодня не их день, мало людей в Комплексе и все сыты, но как только я прошел буквально пару метров и оказался в другом кафе на этом же Фудкорте, то там все было  битком и другие заведения там же, были не обделены посетителями. Я двинулся в AFIMALL CITY , такая же картина, большой фудкорт, куча посетителей, в Пинкбери покупателей, грош да маленько. С Pinkberry, для меня все стало ясно Следующее заведение - Tuti Fruti, находится на выходе из метро Выстовочная, история такая же, ни кого за столиками , покупателей нет, я  как дурак, простоял там около часа, стал вызывать усмешки у девчонок продавщиц и так  и не дождавшись ни одного желающего отведать йогурт, поехал в кинотеатр "Октябрь" , что на Новом Арбате в кафе замороженного йогурта "Фрешбери". Уж думаю там, то точно будут посетители. Фрешберри, первое кафе замороженного Йогурта в Москве, активно рекламировалось, посредством звезд кино и спорта (можно посмотреть фото на сайте организации www.freshberry.ru/gallery.htm и каково же было мое удивление, когда по приезду я узнаю, что Фрешбери в "Октябре" закрылось!!!, около года назад и я так думаю, не от  хорошей Жизни. Все,Москвы с меня было достаточно, больше я ни куда не поехал. Для себя сделал вывод такой-не хотят люди в МОСКВЕ есть искусственный йогурт по цене 200-250 руб. за порцию.
Но данный сбор информации был не полный, я ведь не был в Краснодаре, родине франшизы YOGUMI. И вы знаете, я съездил туда. У меня были дела в Сочи и я решил потратить один день на Краснодар. Съездил я туда не зря, потому как,  иллюзия относительно франшизы YOGUMI, рассыпалась для меня , как карточный домик. Начну по порядку. Я нашел в сети 4 адреса кафе - баров YOGUMI (SBS MEGAMALL-ул. Уральская 104а, ТВК "Красная площадь" - ул. Дзержинского 100, кафе-мороженое на  Кубанской набережной, 1 и кафе на ул. Сормовской 108/2), узнать какие действующие , а какие нет, было тяжело, на единственный контактный телефон всегда отвечал сам франчайзер - Александр, говорил уклончиво и предлагал ехать только в Красную площадь, говоря, что максимальный выбор только там. Тем не менее, я проехал по всем адресам и каково было мое удивление, когда я увидел, что ни где , кроме Красной площади (об этом отдельно) нет!!!!! ни кафе, ни островов, ни просто стоек с данным йогуртом. Все они, просуществовав там недолгое время, были закрыты. Особенно показательно это, в  SBS MEGAMALL - огромный торгово развлекательный комплекс, всегда полно покупателей (даже в тот день, когда был я, потому как шел очень сильный дождь) огромный Фудкорт и куча едаков. Ну думаю, ладно, раз Александр говорит, что максимальный выбор в Красной Площади, поеду туда, там наверное кафе по высшему разряду. И.......у меня был ступор, там нет кафе!!! там есть, всего лишь маленькая стоечка, островок возле стены, метра 3 в длину и метра полтора в ширину, возле него нет, ни одного столика, ни одного стульчика, купил то что нужно и иди восвояси. Фото этого островка есть у франчайзера на сайте (frozen-yogurt.ru/photos/1036) предпоследняя фотография. Я простоял там (рядом, чтобы сильно не святиться) около четырех часов, так вот, я насчитал 10!!!  покупателей, из которых 5 человек, купили КОФЕ. Это была СУББОТА, торговый центр забит по завязку, рядом островок со свежевыжатыми  соками и стойка с суши, покупателей хватало и у тех и у других. Возле йогуртов же..........скукотища. Я принес им наверное самую большую прибыль (купил йогурт и 2 махито), кстати, надо по честному сказать, что на вкус и то и другое были очень даже ничего, точно лучше чем у ПИНКБЕРИ. НО!!! ВО-первых,продавец на мой вопрос о натуральности йогурта, нагло соврала, сказав, что он из натурального молока, хотя сам франчайзер не скрывает информацию о порошковом происхождении продукта, а ВО-ВТОРЫХ,  ФРАНЧАЙЗЕР  ОБМАНЫВАЕТ своих возможных франчайзи, предоставляя им не достоверную информацию, об успешности бизнеса, о его реальной доходности, о количестве и формате своих заведений.

КАК МОЖНО ПРЕДЛАГАТЬ ФРАНШИЗУ ФОРМАТА КАФЕ (Форматы йогурт-бара: Кафе:Площадь: 40-60 кв.м. Вступительный взнос: 150,000 руб.Инвестиции: 1,730,000 руб.Роялти: 25,000 руб.Чистая прибыль в месяц: 320,000 руб.Окупаемость 8 месяца.), ПРИ ЭТОМ САМОМУ НЕ ИМЕЯ ТАКОВОГО, а если кафе и было, то опыт явно не удачный.
Чтобы иметь чистую прибыль с одной стойки - 195000 руб. в месяц (со слов франчайзера), нужно иметь очень большую проходимость данного заведения. Я насчитал 10 человек, за четыре часа в  СУББОТУ!!!, что тогда говорить о буднях.
 И АЛЕКСАНДР, если вы  читаете эту статью, мой вам маленький совет, поставьте пару барных стульев и урну возле своей стойки, это будет полезно для вашего "КАФЕ" . А то, я купил йогурт, купил махито и мало того, что присесть не куда, так и еще пришлось бегать  урну искать, по торговому комплексу- это к слову об опыте ведения бизнеса и привлечении покупателей.

Я надеюсь, что после моей статьи и Алексей Арефьев и Роман Холодов smile:-))) и остальные заинтересованные читатели, прежде чем принимать серьезные решения о покупке франшизы (не важно какой), максимально ответственно подойдут к сбору информации о франчайзере и его бизнесе, дабы не попасть в просак, особенно на фоне статьи о жульничествах с франшизой  EcoloBlue.

Я не жду лесных отзывов о себе, от Франчайзера Александра, или еще каких нибудь там Романов Холодовых. Но я могу подписаться под каждым своим словом, так как привел здесь только 100% факты и ни чего более.

Зачем я все это написал, .......да просто хочется надеяться , что таких франчайзеров, как YOGUMI и EcoloBlue, все же меньше, чем нормальных, порядочных. Почему-то, захотелось помочь людям, не попасться на красивые рассказы не совсем чистых на руку франчайзеров,  о золотых горах и не отдать  свои кровные, заработанные денежки, какому-то дядечке.
Не судите строго за стиль и возможные ошибки по тексту, по образованию я далеко не журналист, писал как умею. Cчитаю, что тему с франшизой YOGUMI можно закрыть, если  конечно франчайзер,  вдруг не предоставит каких-то сногсшибательных фактов (в чем я если честно,сильно сомневаюсь). Всем удачи!!!
Изменено: Виталий Червиченко - 10.12.2013 10:40:27
Хоть когда-то давно я подумывала о франшизе замороженных йогуртов, здесь хочу оставить отзыв как от потребителя, который конечно больше об этом не думает. Я как раз заинтересована в здоровом питании (ваш целевой клиент как бы), вегетарианка и избегаю пищи и полуфабрикатов с добавлением глютоматов, консервирующих агентов серьёзнее лимонной кислоты и прочих добавок. И тем не менее мой образ питания по прежнему считаю далёким от здорового.
Я москвичка и раньше пробовала пинкберри (не особо заморачиваясь), мой супруг из екатеринбурга и там мне тоже хотелось найти замороженный йогурт, так я нашла Йогуми. Когда я пришла в Радугу парк в первый раз (там островок), я тут же попросила у девушки сертификат с составом продукта. Ответом мне было, что таких документов нет. Я спросила, есть ли в продукции глютомат, натрий двууглекислый и прочие консерванты, на что мне странно уклончиво ответили, что продукт натуральный. Я спросила о сроке годности, девушка неуверенно сказала про 2 месяца. Теперь всё понятно. Йогурт остаётся йогуртом максимум 2 недели. К концу этого срока содержание молочно кислых бактерий там настолько низко, что он больше вредит, чем приносит пользу. А тут прочитала про сухой йогурт на 1,5 года - прекрасно, просто прекрасно)) Я не унималась и спросила о процентном отношении ягод и сахара в сиропах, опять же консервантах и прочих е-добавках, на что девушка снова не смогла мне предоставить документов, но, устав выдумывать, сказала, что конечно они все там есть, а варенье варится как обычное варенье))) Ну ладно) Я расстроилась, что чудес не бывает, лучше домашнего замороженного йогурта вряд ли может что-то быть, купила просто попробовать, но быстро стало понятно, что продукт полностью искусственный. В общем сама суть продукта не просто не соответствует, а противоречит запросам целевого клиента. А люди, заморачивающиеся не так сильно на здоровом образе жизни, могут и в макдональдсе и других кафе купить себе мороженное попроще, в котором соотношение жира и сахара больше радует мозговые рецепторы, но, увы, не желудок.
Страницы: 1 2 След.
Если Вы хотите создать тему или оставить сообщение, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Почему мы вынуждены ввести обязательную регистрацию?
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
ЛУЧШИЕ ФРАНШИЗЫ для России 2015 - 2019. Рейтинг читателей.



ПОДПИСАТЬСЯ

ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ:
ОПЫТ ЧИТАТЕЛЯ: Как администратору гостиницы удвоить прибыль.
09 июня 2015 г.
Повезло с франшизой?

ОСТОРОЖНО - ЖУЛИКИ! История франчайзи, пострадавшего от франчайзера "Мастер Деньги"
20 мая 2015 г.
Письмо на форуме 

ОБЗОР КАТАЛОГА: Антикризисные франшизы
10 апреля 2015 г.
У лучших много общего 

АНАЛИЗ: Как помогает наш каталог франшиз спасти умирающий бизнес
04 февраля 2015 г.
Совет читателю

ОСТОРОЖНО - ЖУЛИКИ! Подробней об очередной франшизе "Технология света" известных аферистов
29 января 2015 г.

БИЗНЕС-ТРЕНИНГ:
Ищем способ выжить рекламному агентству.
02 декабря 2014 г.
Предложите новые услуги

НОВОСТИ ФОРУМА: Жулики из EcoloBlue каются, но украденное возвращать не собираются
27 ноября 2014 г.
Следим за аферой

АНАЛИЗ: Как франшиза без вложений помогает пережить кризис.
05 ноября 2014 г.
Из опыта турагентства

РЕЙТИНГ ИДЕИ БИЗНЕСА: Быстрой окупаемости больше не будет.
16 октября 2014 г.
Почему мы верим в сказки

АНАЛИЗ: Пример Рэя Крока показывает какие качества нужны франчайзи.
02 октября 2014 г.
Часть 15 

АНАЛИЗ: Что спасет от разорения турагентства?
22 сентября 2014 г.
С минимальными вложениями.

ДИСКУССИЯ НА ФОРУМЕ: Просим объяснить как франшиза дает 700% годовых.
09 сентября 2014 г.
Очередной лохотрон?

АНАЛИЗ: Закрытие Макдональдс как сигнал чиновникам.
03 сентября 2014 г.
Совет посетителю форума

ОТВЕТ ЧИТАТЕЛЮ: Перспективна ли Aroma Style?
29 августа 2014 г.
Вопросы без ответов

ФОРУМ О ФРАНШИЗАХ: Вопросы авторам сказочно выгодного предложения.
01 августа 2014 г.
Подтвердите фактами.

ОТВЕТ ЧИТАТЕЛЮ: Чего не сделал с нашим сайтом хакер.
31 июля 2014 г.
Мимо гонорара.

БИЗНЕС ТРЕНИНГ: Оцените правила оценки
22 июля 2014 г.
Обманчивые ТОПы.

ОТВЕТ ЧИТАТЕЛЮ: Искали, но не нашли.
16 июля 2014 г.
Общепита в ТОПах нет.

НОВОСТИ ФОРУМА: Против франчайзеров Малюкова и Зазеленского вновь возбуждено уголовное дело.
12 июля 2014 г.
Афера российского EcoloBlue. Продолжение.

АНАЛИЗ: Сначала франшиза Macdonalds была самой дешевой в общепите
07 июля 2014 г.
Часть 14

БИЗНЕС-ТРЕНИНГ: Типичные ошибки выбора
02 июля 2014 г.
Риски можно прогнозировать
 
АНАЛИЗ: Как братьев Макдоналдс спасло то, что им не был нужен кредит.
25 июня 2014 г.
Часть 13

БИЗНЕС-ТРЕНИНГ: Типичные ошибки при выборе франшиз.
18 июня 2014 г.
Чем отличаются наши советы

АНАЛИЗ: Как Макдональдс использует детей для привлечения в фаст-фуд их родителей.
11 июня 2014 г.
Часть 12

ОБЗОР: Кто победил автосервис.
04 июня 2014 г.
Раздел Авто

АНАЛИЗ: Братья Макдоналдс изобрели свою форму обслуживания.
27 мая 2014 г.
Часть 11

АРХИВ ПУБЛИКАЦИЙ: 
Основные 115 публикаций журнала Франчайзи