РУБРИКИ

Поиск по сайту

Наберите любое словосочетание
 

Франшиза АвтоЭкоЦентра одна из самых перспективных франшиз .jpg Найдутся те, кто упрекнет ЭкоТехЦентр в том, что он несколько опережает свое время. Но это лучше, чем отстать. А паушальный взнос всего в 3000$ делает франшизу очень удобной в качестве дополнения к уже существующему бизнесу. Возможности франшизы настолько велики, что она способна решать самые сложные задачи, стоящие перед человечеством. В том числе, остановить глобальное потепление на ПланетеЭто сделало ее лучшей франшизой по перспективности.

САТОН-ТУР предлагает билеты на автобусы как в обычном, так и в электронном вариантах.jpgЭто тот редкий случай, когда в бесплатной франшизе не кроется никакого подвоха. Рос Билет ру предлагает заработать на продаже электронных билетов на автобус любой кассе и турагентству. Формальности минимальны, ресурс удобен, и через него к середине 2014 г. продаются билеты онлайн на 21 тысячу рейсов.


Идеи бизнеса. Детский — игровая комната.

Если Вы хотите создать тему или оставить сообщение, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Почему мы вынуждены ввести обязательную регистрацию?
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Идеи бизнеса. Детский — игровая комната. Прошу оценить бизнес идею и бизнес план игрового комплекса для детей.
Здравствуйте!
Моя жена загорелась бизнес идеей, которую нашла в Интернете — организовать в одном из крупных торговых комплексов нашего города (население около 400 тыс.) детскую игровую комнату, точней, ее называют игровым комплексом. На том сайте дали бизнес план и координаты поставщика оборудования.
Пишут, что за полгода такой бизнес для детей окупится и будет по 170 тыс. руб. чистой прибыли в месяц приносить. Потратить на оборудование надо миллион.
Но, как управдома в фильме «Иван Васильевич меняет профессию», меня терзают смутные сомнения. Поэтому прошу оценить бизнес план этой идеи.
Говорят, что для такого детского игрового комплекса надо 70 кв. м., на которых одновременно могут играть до 70 детей в возрасте от 4-х до 14-ти лет.
С ними будет заниматься один сотрудник (всего их надо два — будут работать посменно).
Билет туда будет стоить от 50 до 100 рублей в час.
В среднем за месяц выручка составит 250 тыс. руб., а чистая прибыль — 170 тыс. руб., т. к. затраты в месяц будут около 80 тыс. руб.
Такой вот бизнес план у этой идеи.
Денис, бизнес план идеи игровой комнаты шит белыми нитками. Я как мать говорю. Это каким таким образом в комнату на 70 кв. м. можно впихнуть 70 детей. Это же не кинотеатр! Даже в тюрьмах нормативы гуманней.
И как это одновременно в одни игры будут играть и четырехлетние малыши и четырнадцатилетние детины? И за всем этим разновозрастным табуном будет присматривать только один сотрудник? В детских садах, где дети одного возраста и поэтому играют друг с другом у воспитателя с нянечкой крышу срывает, когда у них группа в два раза меньше. А тут нагрузка в четыре раза выше! Полный бред!
Я в такое стадо даже бесплатно ребенка бы не пустила. А тут 50 — 100 р./час
Здравствуйте, Денис!
Мы отдали бизнес план идеи бизнеса по детскому игровому комплексу для оценки экспертам консалтинговой фирме БКА, учредившей наш журнал.
А пока микрокомментарий от себя.
Ольга, как мать, заметила, что в бизнес плане цифры пропускной способности (по ребенку на каждый квадратный метр) и трудозатраты (один воспитатель на 70 разновозрастных детей) искажены в 3-5 раз. А я, как экономист, объясню зачем те, кто продвигает эту идею для малого бизнеса, мягко говоря, манипулируют цифрами.
Ради того, чтобы показать очень красивую окупаемость. Авторы говорят, что на покупку оборудования для такого игрового комплекса нужно потратить 1 млн. руб., что он окупится через полгода и что среднемесячная прибыль составляет 170 тыс. руб. Таким образом получается, что годовая чистая прибыль — более 2 млн. руб. То есть, рентабельность стартовых затрат в первый же год, якобы, составляет 100%. Сказочно выгодные условия, подталкивающие к тому, чтобы без разбора брать банковский кредит под любые проценты.
Лично я в сказки не верю.
Впрочем, дождемся результатов оценки бизнес идеи.
На основе оценок идеи для малого бизнеса по организации детского игрового комплекса, подготовленных экспертами консалтинговой фирмы БКА, журнал Франчайзи подготовил Денису ответ. В двух словах, экспертная оценка очень низкая - всего 12 баллов из ста.
Подробности рейтинга бизнес идеи игрового комплекса для детей по ссылке.
Здравствуйте! недавно тоже загорелась подобной идеей и нужен все-таки трезвый взгляд! Суть моей идеи - открытие в микрорайоне игровой на 130 квадратах (аренда 90 тр в мес), с нестандартным для нашего города наполнением (оборудование), ориентированной на проведение дней рождения, календарных праздников с оригинальными программами, различных мастер-классов и прочих мероприятий для детей в возрасте от 2 до 10 лет. Первоначальные вложения 500 тр включая 2 мес аренды и ком платежи. Но!!! буквально на днях открылась в этом микрорайоне стандартная игровая, плюс еще пугает сезонность данного бизнеса(с чего платить аренду летом?). может перенести открытие на осень или вообще "не стоит игра свеч"? Очень хочу услышать экспертное мнение
Здравствуйте, Антонина!
Ваша ситуация почти не отличается от той, которую оценивали наши эксперты. Бизнес идея игровой площадки - слишком легкий бизнес и конкуренция в этом сегменте будет только расти. Значит, это уменьшит прибыль всех, кто им занят, а многих - разорит. Естественно, прежде всего, пострадают те, кто не имеет конкурентных преимуществ. А Вы, насколько понял, намерены брать помещение для игровой площадки в аренду. Т. е. себестоимость ваших услуг будет заведомо выше на стоимость арендной платы (т.е. на 90 тыс. руб. в месяц), чем у ваших потенциальных конкурентов, владеющих таким помещением. Это слишком рискованно. Тем более, что ситуация на этом конкурентном поле будет только ухудшаться.
Лично я не советую заниматься этим делом.
Если нужны дополнительные аргументы, они в нашем аналитическом материале  http://www.franchisee.su/analiz-franshiz/kak-luchshe-otkryt-malyy-biznes.php
Сергей, спасибо за отрезвляющее мнение! Очень тяжело расставаться со своей идеей) А если создать параллельно этой деятельности сеть игровых на дому? Т.е. мамы, сидящие с детьми, у себя дома принимают на кратковременное пребывание (до 4 часов) еще 2-3-х детей за оплату. Эти мамы объединены единой сетью и закреплены трудовым договором со мной. Я обеспечиваю за процент: рекламу, качественный отбор самих мам, помещений (их квартир на предмет соответсвия), координирую их работу. оплата идет на мой счет, а я уже плачу зп мамам. Можно еще организовать эскорт-нянь...
Спасет ли это положение с игровой?я ведь обеспечу дополнительную бесплатную рекламу.
Я тоже сначала загорелась идеей о игровой комнате, но как выше было сказано мне показалось, что это может быть весьма распространенным делом и не избежать большой конкуренции. Мне пришлось отказаться от этой идеи и я думаю сейчас открыть бизнес по изготовлению тортов на заказ (тем более у меня есть кулинарное образование). Вот здесь много нашла интересного про данный бизнес.
Здравствуйте! помогите оценить идею. собственно тоже решила открыть игровую комнату в небольшом поселке (18 000 человек из них детей 6000) бюджет 350 000 рублей, аренда примерно 15 000 рублей в месяц. подсчитав затраты на игровой  лабиринт, игрушки и все остальное вышло около 300 000 (это с арендой, кассовым аппаратом, видеонаблюдением и рекламой) как видите приличная сумма в запасе. прибыль по примерным и грубым расчетам 47 000 чистыми. цена за один час прибывания 120 рублей. таких комнат да и вообще чего то для развлечения детей  нет в этом поселке, конкуренции никакой. и если можете подскажите как правильно расчитать прибыль, как высчитать количество детей посещающих комнату. не знаю как составить бизнес-план
В таком бизнесе очень пригодятся мобильные стенды x-banner, я это не просто так говорю а потому что имела реальный опыт ведения своего дела! На презентациях может понадобиться такое оборудование, поэтому лучше иметь его заранее у себя чем потом заказывать.
Страницы: 1 2 3 След.
Если Вы хотите создать тему или оставить сообщение, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Почему мы вынуждены ввести обязательную регистрацию?
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
ЛУЧШИЕ ФРАНШИЗЫ для России 2015 - 2019. Рейтинг читателей.



ПОДПИСАТЬСЯ

ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ:
ОПЫТ ЧИТАТЕЛЯ: Как администратору гостиницы удвоить прибыль.
09 июня 2015 г.
Повезло с франшизой?

ОСТОРОЖНО - ЖУЛИКИ! История франчайзи, пострадавшего от франчайзера "Мастер Деньги"
20 мая 2015 г.
Письмо на форуме 

ОБЗОР КАТАЛОГА: Антикризисные франшизы
10 апреля 2015 г.
У лучших много общего 

АНАЛИЗ: Как помогает наш каталог франшиз спасти умирающий бизнес
04 февраля 2015 г.
Совет читателю

ОСТОРОЖНО - ЖУЛИКИ! Подробней об очередной франшизе "Технология света" известных аферистов
29 января 2015 г.

БИЗНЕС-ТРЕНИНГ:
Ищем способ выжить рекламному агентству.
02 декабря 2014 г.
Предложите новые услуги

НОВОСТИ ФОРУМА: Жулики из EcoloBlue каются, но украденное возвращать не собираются
27 ноября 2014 г.
Следим за аферой

АНАЛИЗ: Как франшиза без вложений помогает пережить кризис.
05 ноября 2014 г.
Из опыта турагентства

РЕЙТИНГ ИДЕИ БИЗНЕСА: Быстрой окупаемости больше не будет.
16 октября 2014 г.
Почему мы верим в сказки

АНАЛИЗ: Пример Рэя Крока показывает какие качества нужны франчайзи.
02 октября 2014 г.
Часть 15 

АНАЛИЗ: Что спасет от разорения турагентства?
22 сентября 2014 г.
С минимальными вложениями.

ДИСКУССИЯ НА ФОРУМЕ: Просим объяснить как франшиза дает 700% годовых.
09 сентября 2014 г.
Очередной лохотрон?

АНАЛИЗ: Закрытие Макдональдс как сигнал чиновникам.
03 сентября 2014 г.
Совет посетителю форума

ОТВЕТ ЧИТАТЕЛЮ: Перспективна ли Aroma Style?
29 августа 2014 г.
Вопросы без ответов

ФОРУМ О ФРАНШИЗАХ: Вопросы авторам сказочно выгодного предложения.
01 августа 2014 г.
Подтвердите фактами.

ОТВЕТ ЧИТАТЕЛЮ: Чего не сделал с нашим сайтом хакер.
31 июля 2014 г.
Мимо гонорара.

БИЗНЕС ТРЕНИНГ: Оцените правила оценки
22 июля 2014 г.
Обманчивые ТОПы.

ОТВЕТ ЧИТАТЕЛЮ: Искали, но не нашли.
16 июля 2014 г.
Общепита в ТОПах нет.

НОВОСТИ ФОРУМА: Против франчайзеров Малюкова и Зазеленского вновь возбуждено уголовное дело.
12 июля 2014 г.
Афера российского EcoloBlue. Продолжение.

АНАЛИЗ: Сначала франшиза Macdonalds была самой дешевой в общепите
07 июля 2014 г.
Часть 14

БИЗНЕС-ТРЕНИНГ: Типичные ошибки выбора
02 июля 2014 г.
Риски можно прогнозировать
 
АНАЛИЗ: Как братьев Макдоналдс спасло то, что им не был нужен кредит.
25 июня 2014 г.
Часть 13

БИЗНЕС-ТРЕНИНГ: Типичные ошибки при выборе франшиз.
18 июня 2014 г.
Чем отличаются наши советы

АНАЛИЗ: Как Макдональдс использует детей для привлечения в фаст-фуд их родителей.
11 июня 2014 г.
Часть 12

ОБЗОР: Кто победил автосервис.
04 июня 2014 г.
Раздел Авто

АНАЛИЗ: Братья Макдоналдс изобрели свою форму обслуживания.
27 мая 2014 г.
Часть 11

АРХИВ ПУБЛИКАЦИЙ: 
Основные 115 публикаций журнала Франчайзи