РУБРИКИ

Поиск по сайту

Наберите любое словосочетание
 

Франшиза АвтоЭкоЦентра одна из самых перспективных франшиз .jpg Найдутся те, кто упрекнет ЭкоТехЦентр в том, что он несколько опережает свое время. Но это лучше, чем отстать. А паушальный взнос всего в 3000$ делает франшизу очень удобной в качестве дополнения к уже существующему бизнесу. Возможности франшизы настолько велики, что она способна решать самые сложные задачи, стоящие перед человечеством. В том числе, остановить глобальное потепление на ПланетеЭто сделало ее лучшей франшизой по перспективности.

САТОН-ТУР предлагает билеты на автобусы как в обычном, так и в электронном вариантах.jpgЭто тот редкий случай, когда в бесплатной франшизе не кроется никакого подвоха. Рос Билет ру предлагает заработать на продаже электронных билетов на автобус любой кассе и турагентству. Формальности минимальны, ресурс удобен, и через него к середине 2014 г. продаются билеты онлайн на 21 тысячу рейсов.


Создание собственного бизнеса новичком

Если Вы хотите создать тему или оставить сообщение, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Почему мы вынуждены ввести обязательную регистрацию?
Страницы: 1 2 След.
RSS
Создание собственного бизнеса новичком Потяну ли я собственный бизнес? Франшиз много, как выбрать самую подходящую? И многие другие вопросы от тех, у кого есть желание и возможность, но нет ясности с чего начинать,
О себе: мне 29, работаю как наемный работник, но чувствую, что мой потенциал превышает потребности работодателя. И чем дальше тем больше понимаю, что начав собственное дело и вложив весь свой потенциал в него получу значительно больше как заработка так и удовлетворения от того чем занимаюсь. На сегодняшний день скопил какой то капитал для того, чтобы начать заниматься, пусть скромным, но все таки своим делом. Дело за малым - начать это самое делоsmile:) Скажу честно, хоть я и не глупый, но понимаю, что ничего не знаю об этом. Информацию на темы "С чего начинать, как подобрать сферу бизнеса и т.д." пытаюсь черпать отовсюду, но часто и густо встречаю противоречащую друг другу информацию - вобщем запутался очень сильноsmile:o. Перекопав горы информации в поисковиках наткнулся на Ваш сайт и прочитал ряд статей. Признаюсь, весьма полезная информация и подкрепленная аргументами. Вижу, что вы пропагандируете бизнес по франшизе, почему?! Нет, я конечно понимаю, что заниматься бизнесом под чьей то раскрученной маркой это маленький залог успеха, но все ли так хорошо обстоит как говорят владельцы франшиз(торговых марок)?? И возвращаясь к изначальному вопросу хочу спросить у Вас - Так с чего же должен начать человек, который имеет желание и какой то капитал для создания собственного бизнеса??? Спасибо.
Здравствуйте, Денис!
Не огорчайтесь тем, что запутались в рекомендациях о том, как делать первые шаги в бизнесе. Придет время и разберетесь. Главное — не пытаться форсировать события и не жалеть усилий для того, чтобы все самому себе разложить по полочкам. Согласитесь, тема стоит того. А еще не бойтесь и не стесняйтесь задавать любые вопросы, даже если они вам самому кажутся наивными или вообще глупыми — в конечном итоге в дураках остаются те, кто постеснялся их задать, не разобрался в ситуации и совершил ошибку.
Вопросов у Вас много, поэтому отвечу по порядку в несколько заходов.
В продолжение Денису Ткаченко.
Почему журнал Франчайзи пропагандирует бизнес по франшизе
Точней, почему наша фирма Бизнес-Консалтинг-Аудит (БКА) создала журнал Франчайзи для пропаганды бизнеса по франшизе.
Мы создали журнал Франчайзи для пропаганды франшиз потому, что франшизы многократно лучше защищают предпринимателя от разорения.
Различные аналитики сходятся во мнении, что для того, чтобы самостоятельно построить собственный эффективный бизнес, нужно пройти через крах трех своих фирм.
Крах своей первой фирмы нужно просто пережить и выжить самому. Во время первой катастрофы предприниматель вообще ничего не замечает.
Во время второго кризиса он уже видит происходящее, но еще не в состоянии что-либо предпринять.
Переживая третий кризис, предприниматель делает хоть и ошибочные, но попытки выплыть.
Если же такой предприниматель создает свой четвертый бизнес — он может оказаться успешным.
Этот изматывающий путь к успеху не нужно проделывать тому, кто покупает франшизу у опытного франчайзера. Он сразу выведет своего франчайзи на верный путь и предостережет от собственных ошибок.
Продолжение ответа Денису Ткаченко.
Насколько заявления франчайзеров о достоинствах франшизы соответствуют реальному положению дел
Вокруг любого достойного дела всегда кружится много пены и мусора. Франшизы — не исключение. Занимаясь подбором франшиз для своих клиентов, мы часто встречаем среди тех, кто именует себя франчайзерами откровенных дилетантов, которым еще самим учиться да учиться, а не учить других.
Много и тех, кто откровенно передергивает, выдавая за франшизу то, что по сути своей франшизой не является или вводит потенциальных франчайзи в заблуждение, приукрашивая свое предложение и скрывая недостатки франшизы.
Но среди предлагаемых франшиз есть очень достойные.
С чего должен начать человек, имеющий желание и капитал для создания собственного бизнеса
Предлагаю подойти к созданию собственного бизнеса с позиций системного анализа. Для решения такой сложной задачи советую разбить этот большой вопрос на много маленьких вопросов. Когда мы найдем ответы на каждый из них, перед нами сам собой сложится ответ.
Так что спрашивайте, а мы будем отвечать и сравнивать между собой разные франшизы. Считаем такой подход самым эффективным в деле познания.
Поэтому девиз нашего журнала Франчайзи - «Все познается в сравнении».
Советую также не пожалеть время на чтение этой статьи http://www.franchisee.su/analiz-franshiz/snizhenie-sebestoimosti.php В ней идет речь, пожалуй, о самом главном - о снижении себестоимости. Разные франшизы по-разному для этого приспособлены.
Ув. Сергей! Хочу отдельно поблагодарить вас за совет прочесть статью о снижении себестоимости. Хотелось бы объяснить в связи с чем такие  благодарности. Я за время нашего последнего контакта с вами и по сегодняшний день перелопатил в интернете гору информации о том, как начинать свое дело, как определить для себя сферу деятельности своего будущего бизнеса и многого другого. НО, признаюсь честно, в основном приходится читать что то абстрактное. И другой раз кажется, что те люди, которые выкладывают ту или иную информацию на вышеуказанные темы сами смутно себе представляют о чем они говорят, т.к. такое чувство, что они пишут не о своем опыте, а о чьем то другом или часто это похоже на сочинение. А вот прочитав вашу статью я сначала понял, что ничего не понял smile:-) , но это по все вероятности было из-за перегруза информации. Потом еще несколько раз прочитал эту статью и как то информация начала раскладываться по полочкам в голове. И вот очередной раз перечитав эту статью для меня стали понятные, возможно не все, но основные моменты, которые необходимы для создания собственного дела. Еще раз спасибо.
Мне кажется свое дело нужно начинать в первую очередь с аналитики того рынка где будешь работать. Нужно быть готовым ко всему. Потом нужно найти неплохое место для офиса, тут я могу посоветовать пару вариантов, вот например неплохая продажа офисов (ссылка на сайт вырезана при модерации сообщения).
Цитата
"Мне кажется свое дело нужно начинать в первую очередь с аналитики того рынка где будешь работать. Нужно быть готовым ко всему. Потом нужно найти неплохое место для офиса, тут я могу посоветовать пару вариантов, вот например неплохая продажа офисов (ссылка на сайт вырезана при модерации сообщения)."

Обычно мы при модерации выбрасываем такие сообщения. Тут цель очевидна - просто найти покупателя помещений или арендатора.
Но в данном случае мы убрали только ссылку на, судя по всему, риэлторский сайт и оставили сообщение в качестве классического примера "разводов" новичков.
Если писавший опытен, то это сознательный "развод". Если не опытен, то "развод" по его безграмотности, от чего он не ставится менее опасным.
На самом деле офис играет существенное значение для тех кто пытается пустить пыль в глаза. То есть, по сути, тоже для "разводов". В остальном важно удобное место его расположения для клиентов. При этом, далеко не обязательно, чтобы оно находилось на, так называемой, "красной линии" и клиент взглядом о вывеску спотыкался. Нужны просто удобные ориентиры для поиска. Причем часто данное утверждение относится не только к офисам, но и к торговым точкам, если предлагаемый товар или услуга обладают какими-то незаурядными качествами или привлекательной ценой.
Более того, у многих потребителей, знакомых с ценообразованием, уже выработался рефлекс обходить стороной всякого рода заведения в слишком проходных местах. Они знают, что площади там стоят намного дороже, потому и цены, почти всегда выше.
По оформлению внутреннего убранства офиса наши рекомендации таковы - лучше сделать его скромным по вложениям средств, но со вкусом и выдержанном в стиле философии вашего бизнеса. 
А вот о ней как раз и следует прежде всего позаботиться, чему и посвящены много страниц нашего сайта "Франчайзи".
Добрый день почитал Ваше желание стать предпринимателем. Мне кажется это либо есть либо нет внутри. Я вот допустим в 24 года, ушел с работы начав свое маленькое дело - Юридические услуги. С этого советую и Вам , франшизы конечно дело хорошее, но лично мое мнение начинать нужно минимизируя максимально все расходы а это возможно только в услугах ( не требует закупок, больших затрат). Первые ошибки предпринимателя это мышление что нужно снять офис, купить кучу орг. техники и т.д. но все не так. Сначала делаете стабильную прибыль, потом тратите по мере поступления. Лично я начинал с 50 рублей с 2009 г. мне все говорили включая родителей и друзей, что это невозможно , нужен огромный капитал и что большая конкуренция. Я всем доказал что возможно с тех пор и использую свой девиз " Из невозможного возможно" Далее пошла торговля , разные проекты, взлеты и падения. Но есть еще один нюанс для предпринимателя это ответственность. Готовы ли Вы на это? иногда в пятницу уходя последним из офиса ты смотришь на счастливых людей у которых не забита ни чем голова. Они отработали свой день и счастливы. Нам же предпринимателям нужно думать обо всем, зарплаты, аренды, реклама, развитие бизнеса  и т.д. но поняв что бизнес это моя жизнь, я все это преодолеваю. Предприниматель это тот кто зарабатывает сам, Вы готовы тратить больше чем зарабатываете, рисковать ?
Хорошо, что вы готовы рисковать. Я сам наемный рабочий, но у меня большая зона действий. Я часто выступаю в роли организатора того или иного мероприятия. На днях планируется конференция в Москве, будет выставка нашей продукции, на которой я буду всем заправлять)
Кстати, если у кого-то есть трудность в оформлении выставочного стенда, вам могут помочь   как и мне. Автор, не бойтесь рисковать, у Вас все получится если вы понимаете в этой сфере.
Страницы: 1 2 След.
Если Вы хотите создать тему или оставить сообщение, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Почему мы вынуждены ввести обязательную регистрацию?
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
ЛУЧШИЕ ФРАНШИЗЫ для России 2015 - 2019. Рейтинг читателей.



ПОДПИСАТЬСЯ

ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ:
ОПЫТ ЧИТАТЕЛЯ: Как администратору гостиницы удвоить прибыль.
09 июня 2015 г.
Повезло с франшизой?

ОСТОРОЖНО - ЖУЛИКИ! История франчайзи, пострадавшего от франчайзера "Мастер Деньги"
20 мая 2015 г.
Письмо на форуме 

ОБЗОР КАТАЛОГА: Антикризисные франшизы
10 апреля 2015 г.
У лучших много общего 

АНАЛИЗ: Как помогает наш каталог франшиз спасти умирающий бизнес
04 февраля 2015 г.
Совет читателю

ОСТОРОЖНО - ЖУЛИКИ! Подробней об очередной франшизе "Технология света" известных аферистов
29 января 2015 г.

БИЗНЕС-ТРЕНИНГ:
Ищем способ выжить рекламному агентству.
02 декабря 2014 г.
Предложите новые услуги

НОВОСТИ ФОРУМА: Жулики из EcoloBlue каются, но украденное возвращать не собираются
27 ноября 2014 г.
Следим за аферой

АНАЛИЗ: Как франшиза без вложений помогает пережить кризис.
05 ноября 2014 г.
Из опыта турагентства

РЕЙТИНГ ИДЕИ БИЗНЕСА: Быстрой окупаемости больше не будет.
16 октября 2014 г.
Почему мы верим в сказки

АНАЛИЗ: Пример Рэя Крока показывает какие качества нужны франчайзи.
02 октября 2014 г.
Часть 15 

АНАЛИЗ: Что спасет от разорения турагентства?
22 сентября 2014 г.
С минимальными вложениями.

ДИСКУССИЯ НА ФОРУМЕ: Просим объяснить как франшиза дает 700% годовых.
09 сентября 2014 г.
Очередной лохотрон?

АНАЛИЗ: Закрытие Макдональдс как сигнал чиновникам.
03 сентября 2014 г.
Совет посетителю форума

ОТВЕТ ЧИТАТЕЛЮ: Перспективна ли Aroma Style?
29 августа 2014 г.
Вопросы без ответов

ФОРУМ О ФРАНШИЗАХ: Вопросы авторам сказочно выгодного предложения.
01 августа 2014 г.
Подтвердите фактами.

ОТВЕТ ЧИТАТЕЛЮ: Чего не сделал с нашим сайтом хакер.
31 июля 2014 г.
Мимо гонорара.

БИЗНЕС ТРЕНИНГ: Оцените правила оценки
22 июля 2014 г.
Обманчивые ТОПы.

ОТВЕТ ЧИТАТЕЛЮ: Искали, но не нашли.
16 июля 2014 г.
Общепита в ТОПах нет.

НОВОСТИ ФОРУМА: Против франчайзеров Малюкова и Зазеленского вновь возбуждено уголовное дело.
12 июля 2014 г.
Афера российского EcoloBlue. Продолжение.

АНАЛИЗ: Сначала франшиза Macdonalds была самой дешевой в общепите
07 июля 2014 г.
Часть 14

БИЗНЕС-ТРЕНИНГ: Типичные ошибки выбора
02 июля 2014 г.
Риски можно прогнозировать
 
АНАЛИЗ: Как братьев Макдоналдс спасло то, что им не был нужен кредит.
25 июня 2014 г.
Часть 13

БИЗНЕС-ТРЕНИНГ: Типичные ошибки при выборе франшиз.
18 июня 2014 г.
Чем отличаются наши советы

АНАЛИЗ: Как Макдональдс использует детей для привлечения в фаст-фуд их родителей.
11 июня 2014 г.
Часть 12

ОБЗОР: Кто победил автосервис.
04 июня 2014 г.
Раздел Авто

АНАЛИЗ: Братья Макдоналдс изобрели свою форму обслуживания.
27 мая 2014 г.
Часть 11

АРХИВ ПУБЛИКАЦИЙ: 
Основные 115 публикаций журнала Франчайзи