РУБРИКИ

Поиск по сайту

Наберите любое словосочетание
 

Франшиза АвтоЭкоЦентра одна из самых перспективных франшиз .jpg Найдутся те, кто упрекнет ЭкоТехЦентр в том, что он несколько опережает свое время. Но это лучше, чем отстать. А паушальный взнос всего в 3000$ делает франшизу очень удобной в качестве дополнения к уже существующему бизнесу. Возможности франшизы настолько велики, что она способна решать самые сложные задачи, стоящие перед человечеством. В том числе, остановить глобальное потепление на ПланетеЭто сделало ее лучшей франшизой по перспективности.

САТОН-ТУР предлагает билеты на автобусы как в обычном, так и в электронном вариантах.jpgЭто тот редкий случай, когда в бесплатной франшизе не кроется никакого подвоха. Рос Билет ру предлагает заработать на продаже электронных билетов на автобус любой кассе и турагентству. Формальности минимальны, ресурс удобен, и через него к середине 2014 г. продаются билеты онлайн на 21 тысячу рейсов.


Сергей Олейников, редактор Франчайзи (все сообщения)

Если Вы хотите создать тему или оставить сообщение, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Почему мы вынуждены ввести обязательную регистрацию?
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 16 След.
Создание собственного бизнеса новичком, Потяну ли я собственный бизнес? Франшиз много, как выбрать самую подходящую? И многие другие вопросы от тех, у кого есть желание и возможность, но нет ясности с чего начинать,
Если из нашего самого большого каталога франшиз для России, насчитывающего почти полторы тысячи предложений, выделить всего одну франшизу, лучше всего подходящую для новичков, то лично я предложу Рос-Билет. 
Она вообще не требует опыта работы в бизнесе, технически предельно проста, очень перспективна, годится для любых населенных пунктов от мегаполисов до поселков с несколькими тысячами жителей и предоставляется франчайзером бесплатно. 
Не случайно Рос-Билет признан лучшей франшизой без вложений
Старт франшизы льготные условия на год, Специальные условия первым партнёрам-франчайзи
Анна, если Вас так сильно привлекла цена, то, полагаю, что Вы прочитали сообщение до конца. А там, как раз и говорится, где можно "поподробнее почитать об этой франшизе".
Теперь к вопросу о самой цене. Явно, магазин автоаксессуаров и в благополучные времена не смог бы получить высокую оценку в рейтинге нашего самого полного каталога франшиз для России. А то, что спрос на эту продукцию в кризис близок к нулю, для всех очевидно.
И вообще, "А-тюнинг" - это классическая дилерская франшиза, которую организовали для сбыта своего товара. 
Большинство франчайзеров из этого сегмента вообще не берут паушального взноса (т. к. зарабатывают на поставке товара), даже если для наполнения магазина требуются суммы существенно меньше, чем у "А-тюнинг", который обозначил минимальные инвестиции в размере 1 млн. руб.
Уж лучше тогда вложить в полтора раза больше и получить франшизу Техцентра САТОН по обслуживанию автомобилей, для которой кризисы дают только очередной всплеск притока новых клиентов и прибыли. 
Или вообще взять франшизу без вложений компании Рос-Билет по продаже билетов на междугородние автобусы.
Если кого-то интересует эта тема, советуем познакомиться с нашим очередным обзором франшиз, которые при минимальных затрататх или вовсе без них, имеют наилучшие перспективы и стойкий иммунитет к кризисам.
Франшиза Автосуши и Автопицца, собираем мнения- в каких городах Вы хотели нас увидеть)
Вот как раз выгоду общепитовских франшиз я ставлю под очень большое сомнение. 
Предложение на этом рынке сильно превышает спрос. Главные риски заключаются в конкуренции. И застраховаться от нее в таком бизнесе невозможно. Даже если франчайзер гарантирует вам право эксклюзивной работы на своей территории, то рядом могут появиться очень похожие общепитовские точки под другими брендами.
Хотите минимизировать эти и другие риски, выбирайте франшизы по признакам, которые имеют лидеры нашего рейтинга - франшизы, набравшие в нем более ста баллов.
Также советуем познакомиться с нашим обзором антикризисных франшиз
Махинации с франшизой «Мастер Деньги»
Алексей, спасибо за письмо!
Оно поможет многим не только избежать покупки франшизы "Мастер Деньги", но и подтолкнет к осмысленному подходу при выборе франшизы. Прежде всего, к оценке перспектив и рисков.
Ну а мы в очередной раз повторяем: чем выше "золотые горы", которые рисует франчайзер, тем больше вероятность разорения франчайзи.
Склонны полагать, что на выбор Алексеем франшизы из сферы микрофинансирования, прежде всего, повлиял кризис, при котором такие услуги пользуются повышенным спросом. Однако, помимо этого обстоятельства, следует учитывать еще пятнадцать факторов, через которые наш журнал "Франчайзи" пропускает франшизы, участвующие в нашем рейтинге франшиз.
Если кто-нибудь пропустит "Мастер Деньги" через наш рейтинг франшиз, то убедится, что она наберет очень мало баллов. 
И наоборот, лидеры рейтинга, находящиеся в самом верху нашего общего каталога (а среди них есть и франшиза без вложений) эффективно работают в кризис. Тем, кого интересует именно эта сторона современного российского франчайзинга, советую познакомиться с нашим обзором антикризисных франшиз за 2015 г. 
Алексею желаем удачи в его борьбе и просим держать нас в курсе развития событий.
Технология света (Петр Малюков) - обсуждение, отзывы, Обсуждение деятельности франчайзера "Технология света"
Денис, а этот проект имеет какое-то отношение к Петру Малюкову и Павлу Зазеленскому? Или его нужно выделить в отдельную тему?
Франшиза, Действительность договоров
Здравствуйте!
Расскажите подробней о вашей ситуации потому, что только по признакам регистрации ответить на вопрос невозможно 
Чем лучше заняться?, есть 300 тыщ - во что сложить
Здравствуйте, Виктор!
Прежде всего, советуем обратить внимание на лидеров рейтинга нашего самого полного каталога франшиз для России и познакомиться с анализом антикризисных франшиз
Ведь хотим мы того или нет, но кризис в нашей стране продлится долго еще и потому, что конфронтация с Западом вызвала серьезную структурную перестройку бизнеса в нашей стране, а это всегда болезненный и долгий процесс.
Турагенство, Франшиза турагенства стоит ли?
Здравствуйте, Олег!
Вопрос не в том, какого франчайзера выбрать для начала работы в турбизнесе. Главный вопрос в том, стоит ли вообще туда идти. Тем более сейчас, когда кредит доверия туристов к туроператорам после эпидемии банкротств лета и осени 2014 г. безнадежно низок. 
Недавно общался с одним франчайзи, который в городе с примерно таким же населением, как у вас, прошлой осенью открыл по франшизе турагентство под довольно известным брендом, который ничем себя не запятнал. За четыре месяца он не продал ни одного тура и сейчас сосредоточил свои усилия на работе по бесплатной франшизе Рос-Билет ру (продажа автобусных билетов  на междугородние рейсы). 
Сейчас крайне неблагоприятное время для начала работы в туризме. 
Помимо обвала кредита доверия одновременно стеклись еще несколько очень серьезных факторов, каждого из которых хватит, чтобы не открывать турагентство.
Россия вступила в затяжной кризис и у населения просто нет денег. Как известно, на отдых их тратят в последнюю очередь.
Фактически двукратное увеличение курса евро и доллара по отношению к рублю, сделало для большинства отдых за рубежом недоступным.
Большому количеству сотрудников силовых структур теперь запрещен выезд за рубеж.
Недоброжелательное отношение к России многих стран Западное Европы и США делает пребывание в них для россиян менее комфортным.
В результате февральский опрос жителей нашей страны о том, где они планируют отдыхать в 2015 г., показал, что выезжать за рубеж планируют около 10 миллионов человек. В прошлом, тоже далеко не благополучном для туриндустрии году, за рубеж выехало 18 миллионов россиян.
А профессионалы знают, что львиную долю турагентствам дает продажа зарубежных туров, т. к. по внутреннему туризму наши соотечественники предпочитают обходиться без помощи турагентов. 
И без того сильно переполненный турагентствами российский рынок в последние годы приводил к жесточайшей конкуренции, выдержать которую могли только те, кто имел минимальные издержки (когда хозяева работали сами в своих помещениях и тратили на привлечение клиентов минимум средств). Но и они сейчас едва выживают за счет свой прежней клиентской базы. 
Сложно сказать сколько турагентств разорится в 2015 г. Но, безусловно, эта цифра окажется огромной. 
Не советуем покупать франшизу турагентсва. Лучше посмотрите на франшизу по продаже билетов на автобусы Рос-Билета. Она непосредственно соприкасается с этой сферой, но, в отличие от классического турагентства, в кризис не только не страдает, а, наоборот, бурно развивается. Не случайно, она стала очень популярной, в том числе, и у турагентств.  Возможно, вам окажется полезным опыт одного из них, о котором мы рассказали четыре месяца назад.
Идеи бизнеса. Детский — игровая комната., Прошу оценить бизнес идею и бизнес план игрового комплекса для детей.
Здравствуйте, Ирина!
Попробую ответить на ваши вопросы в том порядке, как Вы их задали.
Развить свой бизнес можно по двум направлениям. Во-первых, это диверсификация, которой Вы коснулись в первом письме - т. е. использование имеющихся активов (у Вас это помещение в проходном месте и какая-никакая клиентская база) для расширения сферы услуг. 
Судя по тому, что написали - Вы энергичный человек и у таких часто получается так, что вспомогательный довесок к основному бизнесу со временем становится основным. 
Прежде всего, попробуйте все, касающееся детей. Подсказки можно найти в нашем каталоге франшиз (при этом, не советую их покупать, а просто подпитаться идеями) У нас сейчас 70 детских франшиз. Чтобы сделать из них подборку, зайдите в КАТАЛОГ / ПОДОБРАТЬ ФРАНШИЗУ ПО ПАРАМЕТРАМ / ВИД ФРАНШИЗЫ / ДЕТСКАЯ / ПОДОБРАТЬ
Также советую посмотреть на другие франшизы, не требующие вложений.
Например, на франшизу по продаже автобусных билетов на междугородние и международные рейсы Рос-Билет ру. Она стала лучшей франшизой без вложений за прошлый год. С вашей энергией Вы сможете в своем городе создать целую сеть точек по продаже билетов, как это сделало одно из турагентств http://www.franchisee.su/analiz-franshiz/kak-s-pomoshchyu-franshizy-bez-vlozheniy-organizovat-charternye-perevozki.php
Второе направление развития бизнеса - привлечение дополнительных клиентов. Самым дешевым рекламным средством является бартер. Выйдите на владельцев сайтов, газет то же ТВ, но предложите им не деньги, а билеты на посещение своей игровой комнаты. У них тоже есть дети и тоже дела идут плохо. Большинство соглашаются.
Можно также сделать бартер по принципу реклама в обмен на рекламу. Т. е. Вы делаете какие-нибудь простенькие визитки или листовки и договариваетесь со своими клиентами, что они размещают их у себя на видном месте (это обязательно!), а Вы размещаете их рекламу у себя (можно даже сделать простенький стенд).
В отношении того, к кому обратиться по продаже бизнеса - к хозяину или арендатору, сказать сложно. Нужно обращаться к реальному хозяину, а нередко им является арендатор. Но, боюсь, что они предложат Вам за него шапку сухарей, так, как ваше бедственное положение очевидно. Отдавать или нет задаром - решайте сами.
Идеи бизнеса. Детский — игровая комната., Прошу оценить бизнес идею и бизнес план игрового комплекса для детей.
Здравствуйте, Анна!
Вы представились маркетологом. Это очень широкое понятие и, как правило, у каждого конкретного специалиста оно имеет относительно узкую специализацию. Такое уж у нас время - время узких специалистов. В противном случае, обычно скачут по верхам.
Я меня есть основание предполагать, что Вы специализируетесь на продвижении товаров. Во всяком случае, более половины вашего выступления, на которое я сейчас отвечаю, состояло из рекламы игровых комнат, да еще с гиперссылками. Мы эту часть вынуждены были убрать, поскольку у нас не рекламное издание и это категорически противоречит нашим правилам, опубликованным еще четыре года назад  http://www.franchisee.su/franchayzeram-o-zhurnale/besplatno-informatsiyu-o-franshize.php
В любом случае, в маркетинге Вы почему-то совершенно игнорируете экономическую и аналитическую составляющую. Да и к логике как-то относитесь пренебрежительно. 
В своей предыдущей реплике Вы пытались убедить нас, что стартовые затраты на игровую комнату могут быть очень незначительны. Цитирую Вас: "И почему Вы решили, что игровая комната требует вложений обязательно в миллион рублей? Есть и поэкономнее-поскромнее варианты - от 200 до 500 тысяч рублей. Почему окупаемость именно за год? Можно и за 9 мес. уложиться, если постараться...
А здесь упрекаете Ирину Солунину в том, что она не купила помещение в собственность у торгового центра. А Вы представляете себе сколько стоит это помещение? С такими доходами, какие указала Ирина, не то что за 9 месяцев, а за 9 лет стартовые затраты не окупятся и никакая самая эффективная реклама не в состоянии кардинально изменить ситуацию.Что касается лично моей, как редактора предвзятости, то Вы правы - я предвзято защищаю интересы франчайзи и тех, кто пытается организовать свой малый бизнес. Ведь больше защищать их, похоже  и некому. Во всяком случае, все известные мне маркетологи защищают интересы франчайзеров и тех, кто пытается продать свой товар для франчайзи. Ситуация классическая: кто платит, тот и заказывает музыку.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 16 След.
ЛУЧШИЕ ФРАНШИЗЫ для России 2015 - 2019. Рейтинг читателей.



ПОДПИСАТЬСЯ

ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ:
ОПЫТ ЧИТАТЕЛЯ: Как администратору гостиницы удвоить прибыль.
09 июня 2015 г.
Повезло с франшизой?

ОСТОРОЖНО - ЖУЛИКИ! История франчайзи, пострадавшего от франчайзера "Мастер Деньги"
20 мая 2015 г.
Письмо на форуме 

ОБЗОР КАТАЛОГА: Антикризисные франшизы
10 апреля 2015 г.
У лучших много общего 

АНАЛИЗ: Как помогает наш каталог франшиз спасти умирающий бизнес
04 февраля 2015 г.
Совет читателю

ОСТОРОЖНО - ЖУЛИКИ! Подробней об очередной франшизе "Технология света" известных аферистов
29 января 2015 г.

БИЗНЕС-ТРЕНИНГ:
Ищем способ выжить рекламному агентству.
02 декабря 2014 г.
Предложите новые услуги

НОВОСТИ ФОРУМА: Жулики из EcoloBlue каются, но украденное возвращать не собираются
27 ноября 2014 г.
Следим за аферой

АНАЛИЗ: Как франшиза без вложений помогает пережить кризис.
05 ноября 2014 г.
Из опыта турагентства

РЕЙТИНГ ИДЕИ БИЗНЕСА: Быстрой окупаемости больше не будет.
16 октября 2014 г.
Почему мы верим в сказки

АНАЛИЗ: Пример Рэя Крока показывает какие качества нужны франчайзи.
02 октября 2014 г.
Часть 15 

АНАЛИЗ: Что спасет от разорения турагентства?
22 сентября 2014 г.
С минимальными вложениями.

ДИСКУССИЯ НА ФОРУМЕ: Просим объяснить как франшиза дает 700% годовых.
09 сентября 2014 г.
Очередной лохотрон?

АНАЛИЗ: Закрытие Макдональдс как сигнал чиновникам.
03 сентября 2014 г.
Совет посетителю форума

ОТВЕТ ЧИТАТЕЛЮ: Перспективна ли Aroma Style?
29 августа 2014 г.
Вопросы без ответов

ФОРУМ О ФРАНШИЗАХ: Вопросы авторам сказочно выгодного предложения.
01 августа 2014 г.
Подтвердите фактами.

ОТВЕТ ЧИТАТЕЛЮ: Чего не сделал с нашим сайтом хакер.
31 июля 2014 г.
Мимо гонорара.

БИЗНЕС ТРЕНИНГ: Оцените правила оценки
22 июля 2014 г.
Обманчивые ТОПы.

ОТВЕТ ЧИТАТЕЛЮ: Искали, но не нашли.
16 июля 2014 г.
Общепита в ТОПах нет.

НОВОСТИ ФОРУМА: Против франчайзеров Малюкова и Зазеленского вновь возбуждено уголовное дело.
12 июля 2014 г.
Афера российского EcoloBlue. Продолжение.

АНАЛИЗ: Сначала франшиза Macdonalds была самой дешевой в общепите
07 июля 2014 г.
Часть 14

БИЗНЕС-ТРЕНИНГ: Типичные ошибки выбора
02 июля 2014 г.
Риски можно прогнозировать
 
АНАЛИЗ: Как братьев Макдоналдс спасло то, что им не был нужен кредит.
25 июня 2014 г.
Часть 13

БИЗНЕС-ТРЕНИНГ: Типичные ошибки при выборе франшиз.
18 июня 2014 г.
Чем отличаются наши советы

АНАЛИЗ: Как Макдональдс использует детей для привлечения в фаст-фуд их родителей.
11 июня 2014 г.
Часть 12

ОБЗОР: Кто победил автосервис.
04 июня 2014 г.
Раздел Авто

АНАЛИЗ: Братья Макдоналдс изобрели свою форму обслуживания.
27 мая 2014 г.
Часть 11

АРХИВ ПУБЛИКАЦИЙ: 
Основные 115 публикаций журнала Франчайзи