РУБРИКИ

Поиск по сайту

Наберите любое словосочетание
 

Франшиза АвтоЭкоЦентра одна из самых перспективных франшиз .jpg Найдутся те, кто упрекнет ЭкоТехЦентр в том, что он несколько опережает свое время. Но это лучше, чем отстать. А паушальный взнос всего в 3000$ делает франшизу очень удобной в качестве дополнения к уже существующему бизнесу. Возможности франшизы настолько велики, что она способна решать самые сложные задачи, стоящие перед человечеством. В том числе, остановить глобальное потепление на ПланетеЭто сделало ее лучшей франшизой по перспективности.

САТОН-ТУР предлагает билеты на автобусы как в обычном, так и в электронном вариантах.jpgЭто тот редкий случай, когда в бесплатной франшизе не кроется никакого подвоха. Рос Билет ру предлагает заработать на продаже электронных билетов на автобус любой кассе и турагентству. Формальности минимальны, ресурс удобен, и через него к середине 2014 г. продаются билеты онлайн на 21 тысячу рейсов.


Сергей Олейников, редактор Франчайзи (все сообщения)

Если Вы хотите создать тему или оставить сообщение, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Почему мы вынуждены ввести обязательную регистрацию?
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 16 След.
5 самых важных вопросов в отношении каждой франшизы, Приглашаем авторитетных Франчайзеров высказаться на эту тему
Цитата
Дмитрий Головенкин пишет:
Подключусь к обсуждению.

все что было перечислено выше Ольгой - это идеальное сочетание всех факторов, т.е. чтобы благоприятно сошлись в одном месте все моменты.
Увы, в реальной жизни это не так. 90% всех франшиз - это обычная купля-продажа, где франчайзер всего лишь заинтересован в том, чтобы его партнер брал товар только у него, "брал больше и кидал дальше"
стоит это понимать и отдавать себе отчет при открытии очередного "самого выгодного" проекта
Добрый день, Дмитрий! Хотелось бы услышать Ваше мнение по каждому вопросу без ссылок на, уже кем то написанные ответы. Будьте так добры.
5 самых важных вопросов в отношении каждой франшизы, Приглашаем авторитетных Франчайзеров высказаться на эту тему
Добрый день, Ольга!
Спасибо за участие! Предлагаю Вам и всем Франчайзерам высказаться по каждому из перечисленных вопросов.
5 самых важных вопросов в отношении каждой франшизы, Приглашаем авторитетных Франчайзеров высказаться на эту тему
Доброго времени суток, уважаемые Франчайзи и Франчайзеры!
Не первый год мы вместе с Вами обсуждаем те или иные моменты связанные с франшизами, но сегодня мы бы хотели обсудить самые важные вопросы, мы бы даже их назвали фундаментальными, а именно:
1. Плюсы и минусы работы по франшизе
2. Какой должна быть или что в себе должна содержать успешная франшиза?

3. Каким должен быть Франчайзер? (известно, что успешная франшиза еще не залог успешности Франчайзи, часто неправильные действия или неправильные качества Франчайзера могут привести к разорению его Франчайзи)
4. Каким должен быть Франчайзи, чтобы быть успешным, какие ошибки совершают Франчайзи?
5. Многие Франчайзеры уверенно заявляют о сроках окупаемости и прибыльности при работе по их франшизе, при этом часто даже не знают ничего об условиях ведения бизнеса в том регионе/городе, куда продают франшизу. На чем основаны: такая уверенность, расчеты времени окупаемости и прибыльности? И можно ли говорить о каких то гарантиях успешности раз уж так уверенно заявляют о своих франшизах Франчайзеры?
Франшиза Sabotage
Добрый день, Ольга!
Предлагаю все вопросы обсуждать здесь, так как не только Юлию интересуют эти вопросы. Для начала считаю целесообразным обсудить Ваши отличия от других аналогичных представителей этого сегмента бизнеса. Насколько нам известно, Вы специализируетесь на продаже товаров(одежды) для подростков. Сразу же вопрос: почему, как Вы полагаете, магазин по продаже товаров для подростков будет интереснее с точки зрения прибыльности и перспективности бизнеса, чем, скажем, магазин по продаже товаров для детей или взрослых людей, ведь подростки эти не самый обеспеченный слой населения.....
Франшиза Sabotage
Добрый день, Юлия!
Благодарим Вас за высокую оценку нашего журнала. Так же спасибо за открытие интересной темы, а интересная она потому что многих интересуют те же вопросы как в отношении этой франшизы, так и в отношении других. Мы считаем целесообразным привлечь к беседе и самого франчайзера и уже направили ему предложение по участию в обсуждении открытой Вами темы.
Куплю швейную или детскую франшизу
Добрый день, Владимир!
Они не работают в журнале, они работают в компании "Бизнес-Консалтинг-Аудит" (БКА) и мы довольно часто прибегаем к их помощи, так как они действительно авторитетные профессионалы. Многие из них являются действующими бизнесменами, именно бизнесменами, которые прошли путь от мелких предпринимателей до уверенных бизнесменов. Так же среди них есть деятели науки из области экономики и права, финансов и бухгалтерского учета и многих других областей. Кстати, некоторые из них являются работниками законодательной ветви власти, что и дает им уверенность давать свои заключения о перспективности того или иного направления. А мы, т.е. журнал, подразделение, которое появилось в результате большого спроса услуги по оценке уже существующего бизнеса или франшизы, предполагаемой к приобретению. Т.е. люди обращались в "БКА" то с просьбой оценить существующий бизнес, для понимания того, стоит ли его покупать или нет, то с просьбой помочь в случае, когда недобросовестный франчайзер не исполнил свои обязательства по договору с франчайзи, либо, вообще умыл руки сразу после получения паушального взноса и т.п. случаев. По причине частого обращения таких клиентов "БКА" приняло решение учредить журнал "ФРАНЧАЙЗИ", где есть много информации для начинающих франчайзи или просто предпринимателей, где описаны подводные камни, которые "БКА" видит каждый день в "разборках" между франчайзи и франчайзером, где есть форум для того чтобы люди могли пообщаться друг с другом о том или ином вопросе, связанным с бизнесом или франчайзингом, при этом с возможностью обращения к экспертам и специалистам компании "БКА". Это небольшое отступление от вопроса с целью более полного понимания Вами кто есть кто и кто что делает. В отношении тех франчайзеров, которые молчат или дают пространные, но красивые ответы на заданные им вопросы, то мнение экспертов короткое - либо это пустышка, либо дела у самого франчайзера идут плохо, либо, что последнее время стало часто встречаться это то, что франчайзер существует только лишь для продажи франшизы. Это означает, что он не развился до уровня уверенного и непотопляемого бизнесмена, который создал франшизу после того как прошел все "круги ада" и проверки на прочность своего бизнеса, а как появился, так сразу и начал торговать своей франшизой, прибыльность, защищенность, перспективность которой еще не проверена ни одним кризисом, ни одной налоговой проверкой, ни чем либо другим.
Куплю швейную или детскую франшизу
Цитата
Гость пишет:
Добрый день, Критина!
Предлагаю Вашему вниманию рассмотреть франшизу"220 Вольт". Рынок электроинструментов растущий. Мы оператор № 1 на инструментальном рынке России. Нам было интересно рассматривать Вас в качестве нашего франчайзи в Ленинградской области, (высшее экономическое образование и МВАsmile:)).
Согласно программе Бизнес-старт Вы можете открыть магазин с собственными средствами 750 000 руб + 3 млн. руб. кредит = 3,750 млн инвестиций в бизнес.
Узнать больше о условиях и оставить заявку на приобретение франшизы можете здесь.

Добрый день, Гость! Судя по всему Вы являетесь представителем компании "220 Вольт". Для начала огромная просьба представится и быть более внимательным при написании сообщений, так как такие ошибки в именах могут обидеть человека. Далее сразу же вопрос. А кто признал Вас оператором №1 ? Скажите еще вот что, насколько высока и гарантированна прибыль при работе по Вашей франшизе и на чем основывается такая уверенность. Вопрос очень актуален, так как с заемными средствами шутки плохи! Так же ознакомившись с Вашей франшизой сложилось такое впечатление, что франчайзи становится Вашим структурным подразделением, а не самостоятельным предпринимателем. Если мы не правы, то поправьте нас. 
Куплю швейную или детскую франшизу
Цитата
Полина Владыкина пишет:
Кристина, в качестве детской франшизы рассмотрите вариант открытия Билингвального Детского Сада MILC. По сравнению с другими центрами раннего развития, наше предложение является уникальным. В Санкт-Петербурге лишь одно учреждение функционирует по нашей методике, поэтому спрос и приток клиентов Вам обеспечен. Наша программа является авторской и в ее основе лежит принцип непринужденного освоения английского языка детьми в процессе коммуникации с педагогами носителями иностранного языка. Команду иностранных воспитателей мы поможем подобрать. Познакомьтесь с нашим предложением на сайте: invest.milcentre.ru/
Добрый день, Полина!
Мы немного изучили Вашу франшизу и сами собой уже напрашиваются вопросы как у нас, так и наших читателей - потенциальных франчайзи. Вы пишите, что Ваша франшиза уникальна и в подтверждение приводите только то, что программа является "авторской и в ее основе лежит принцип непринужденного освоения английского языка детьми в процессе коммуникации с педагогами носителями иностранного языка". Это и все, что может быть перечислено в подтверждение уникальности? Не то чтобы это мало или не хорошо. Тут вопрос еще в том, как эта франшиза приживется в существующих условиях для бизнеса в России, как франшиза будет конкурировать с аналогичными, но тоже уникальными программами, каковы ее перспективы, а что самое главное - каковы гарантии защиты в период кризиса? Предлагаем Вам рассказать, может быть, даже на примерах, как Вам представляется все то, что перечислено в вопросах. Это не так наши вопросы, как вопросы тех, кто нас читают. Только огромная просьба, изъяснятся своими словами, а не выдержками из коммерческих предложений, так как не всем и не всегда это может быть понятно. Ведь наша задача, как Вы знаете, донести понятную и актуальную информацию до потенциальных франчайзи, так как наш журнал сориентирован на помощь франчайзи в поиске достойной франшизы.
Интересует: Торговля и индустрия развлечений для детей, Бориев Ахмед Даудович
Цитата
Виктор Андреев пишет:
Предлагаю рассмотреть франшизу кафе-мороженого "33 пингвина"
Доброго времени суток, Виктор!
Мы, как и другие Ваши подписчики, часто получаем рассылки об успехах Вашей компании, как и от других франчайзеров того же сегмента бизнеса, что и у Вас. Ваша франшиза и аналогичные ей многим представляются интересными, но еще большему множеству они представляется рисковыми, например в части таких бизнес рисков как конкуренция, сезонность спроса. Так же потенциальных франчайзи интересуют гарантии эксклюзивности на своей территории, какие то уникальные отличия которых нет у других. И еще один не маловажный вопрос - это ограниченность в предоставлении товаров и услуг. Многие франчайзеры рассказывают взахлеб о том, что именно их франшиза это билет в вечно не заканчивающийся высокий достаток в виде прибыли, но, при этом, положа руку на сердце никто из франчайзеров не может или не хочет сказать, что у его франшизы есть и минусы. Вот Вы можете? Или как все, скажете, что их нет? Спрашиваем это потому, что наши читатели явно дают понять, что их тошнит от изобилия франшиз, которые воспевают, но при этом не дают никаких гарантий их прибыльности, успешности и перспективности. Что бы Вы ответили нашим читателям-потенциальным франчайзи? Хотелось бы услышать от Вас коментарии на все вышеперечисленные вопросы.
Ищу франшизу Centro или др. из этой же сфере, Хайруллин Шамиль
Цитата
Дмитрий Головенкин пишет:
Добрый день!

хочу предложить вам рассмотреть обувную франшизу MILANA.
средний ценовой сегмент, красивый современный концепт магазина. кроме того, мы предлагаем своим партнерам 100% ротацию непроданных сезонных остатков - т.е. по окончанию сезона компания забирает у вас все непроданные остатки и обменивает их на актуальную коллекцию.

На данный момент наша сеть насчитывает более 30 магазинов по всей России и мы активно развиваемся.
Вложения в проект порядка 7 млн. руб из них: 2 млн в оборудование и ремонт и на 5 млн товарное наполнение магазина площадью 100-120 м2

Если Вас заинтересует мое предложение, готов ответить на все вопросы.
dgolovenkin@milana-shoes.ru
8-926-090-1249
www.milana-shoes.ru

Добрый день, Дмитрий! 
Спасибо за Ваше предложение и участие в наших форумах. Многие наши читатели являются потенциальными франчайзи с достаточными инвестициями, но многие из них стесняются показаться не сведущими в бизнес-терминологии или по каким то другим причинам, не задают встречные вопросы на опубликованные коммерческие предложения. Поэтому хотелось бы с Вами поговорить, как говорится, прямо и обычными словами, но таким образом чтобы это было понятно и интересно всем нашим читателям и возможно они включатся в беседу. Вот скажите, Дмитрий, помимо общих фраз, которые говорят о себе многие франчайзеры, как собственно и Вы, чем кардинально отличается Ваша франшиза от франшиз Ваших конкурентов? Даже попрошу Вас провести некое сравнение между Вашей франшизой и конкретными франшизами конкурентов, называя их названия. Так же прошу Вас назвать и минусы, которые есть даже у самых лучших франшиз. Полагаем, что такое общение это куда более лучшая реклама Вашей франшизы, чем простое размещение коммерческого предложения.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 16 След.
ЛУЧШИЕ ФРАНШИЗЫ для России 2015 - 2019. Рейтинг читателей.



ПОДПИСАТЬСЯ

ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ:
ОПЫТ ЧИТАТЕЛЯ: Как администратору гостиницы удвоить прибыль.
09 июня 2015 г.
Повезло с франшизой?

ОСТОРОЖНО - ЖУЛИКИ! История франчайзи, пострадавшего от франчайзера "Мастер Деньги"
20 мая 2015 г.
Письмо на форуме 

ОБЗОР КАТАЛОГА: Антикризисные франшизы
10 апреля 2015 г.
У лучших много общего 

АНАЛИЗ: Как помогает наш каталог франшиз спасти умирающий бизнес
04 февраля 2015 г.
Совет читателю

ОСТОРОЖНО - ЖУЛИКИ! Подробней об очередной франшизе "Технология света" известных аферистов
29 января 2015 г.

БИЗНЕС-ТРЕНИНГ:
Ищем способ выжить рекламному агентству.
02 декабря 2014 г.
Предложите новые услуги

НОВОСТИ ФОРУМА: Жулики из EcoloBlue каются, но украденное возвращать не собираются
27 ноября 2014 г.
Следим за аферой

АНАЛИЗ: Как франшиза без вложений помогает пережить кризис.
05 ноября 2014 г.
Из опыта турагентства

РЕЙТИНГ ИДЕИ БИЗНЕСА: Быстрой окупаемости больше не будет.
16 октября 2014 г.
Почему мы верим в сказки

АНАЛИЗ: Пример Рэя Крока показывает какие качества нужны франчайзи.
02 октября 2014 г.
Часть 15 

АНАЛИЗ: Что спасет от разорения турагентства?
22 сентября 2014 г.
С минимальными вложениями.

ДИСКУССИЯ НА ФОРУМЕ: Просим объяснить как франшиза дает 700% годовых.
09 сентября 2014 г.
Очередной лохотрон?

АНАЛИЗ: Закрытие Макдональдс как сигнал чиновникам.
03 сентября 2014 г.
Совет посетителю форума

ОТВЕТ ЧИТАТЕЛЮ: Перспективна ли Aroma Style?
29 августа 2014 г.
Вопросы без ответов

ФОРУМ О ФРАНШИЗАХ: Вопросы авторам сказочно выгодного предложения.
01 августа 2014 г.
Подтвердите фактами.

ОТВЕТ ЧИТАТЕЛЮ: Чего не сделал с нашим сайтом хакер.
31 июля 2014 г.
Мимо гонорара.

БИЗНЕС ТРЕНИНГ: Оцените правила оценки
22 июля 2014 г.
Обманчивые ТОПы.

ОТВЕТ ЧИТАТЕЛЮ: Искали, но не нашли.
16 июля 2014 г.
Общепита в ТОПах нет.

НОВОСТИ ФОРУМА: Против франчайзеров Малюкова и Зазеленского вновь возбуждено уголовное дело.
12 июля 2014 г.
Афера российского EcoloBlue. Продолжение.

АНАЛИЗ: Сначала франшиза Macdonalds была самой дешевой в общепите
07 июля 2014 г.
Часть 14

БИЗНЕС-ТРЕНИНГ: Типичные ошибки выбора
02 июля 2014 г.
Риски можно прогнозировать
 
АНАЛИЗ: Как братьев Макдоналдс спасло то, что им не был нужен кредит.
25 июня 2014 г.
Часть 13

БИЗНЕС-ТРЕНИНГ: Типичные ошибки при выборе франшиз.
18 июня 2014 г.
Чем отличаются наши советы

АНАЛИЗ: Как Макдональдс использует детей для привлечения в фаст-фуд их родителей.
11 июня 2014 г.
Часть 12

ОБЗОР: Кто победил автосервис.
04 июня 2014 г.
Раздел Авто

АНАЛИЗ: Братья Макдоналдс изобрели свою форму обслуживания.
27 мая 2014 г.
Часть 11

АРХИВ ПУБЛИКАЦИЙ: 
Основные 115 публикаций журнала Франчайзи