РУБРИКИ

Поиск по сайту

Наберите любое словосочетание
 

Франшиза АвтоЭкоЦентра одна из самых перспективных франшиз .jpg Найдутся те, кто упрекнет ЭкоТехЦентр в том, что он несколько опережает свое время. Но это лучше, чем отстать. А паушальный взнос всего в 3000$ делает франшизу очень удобной в качестве дополнения к уже существующему бизнесу. Возможности франшизы настолько велики, что она способна решать самые сложные задачи, стоящие перед человечеством. В том числе, остановить глобальное потепление на ПланетеЭто сделало ее лучшей франшизой по перспективности.

САТОН-ТУР предлагает билеты на автобусы как в обычном, так и в электронном вариантах.jpgЭто тот редкий случай, когда в бесплатной франшизе не кроется никакого подвоха. Рос Билет ру предлагает заработать на продаже электронных билетов на автобус любой кассе и турагентству. Формальности минимальны, ресурс удобен, и через него к середине 2014 г. продаются билеты онлайн на 21 тысячу рейсов.


Насколько перспективна франшиза Aroma Style

ОТВЕТ ЧИТАТЕЛЮ
Франшиза Aroma Style.jpgЗдравствуйте, Алексей!
На нашем форуме Вы попросили проанализировать франшизу Aroma Style. Мы предприняли такую попытку. Она не вполне удалась, но кое-что сообщить можем.
Наш журнал сделал запрос франчайзеру и получил от него лаконичный ответ за подписью Вячеслава Врублевского: «Предложение по франшизе приостановили, сейчас на доработке.» Почему приостановили и что дорабатывают, отвечавший не уточнил.

Много вопросов оставили также сайт компании и ее коммерческое предложение для франчайзи. Собственно, предложение как таковое отсутствует. Просто заявлено, что, мол, франшиза продается для всех стран, кроме Беларуси и, что работать по ней выгодно. Остальное – пустые декларации. Не заявлена даже ее цена (но однозначно заявлено, что это не бесплатная франшиза и, кроме вложений в покупку оборудования и расходных материалов понадобится заплатить паушальный взнос). Нас всегда настораживает, когда, даже не обозначив цены вопроса, продавец, как и в этом случае, сразу предлагает сделать заявку.
Франшиза Aroma Style Приостановленное, но не снятое с сайта коммерческое предложение.jpgСкладывается впечатление, что предпринимается попытка прощупать почву на предмет того, за какую сумму потенциальный франчайзи готов ее купить. И вообще, почему предложение «приостановили», но само предложение с сайта не сняли? Ведь сайт сделан весьма профессионально, а профессионал снимет публикацию за пару минут и столько же потратит, когда понадобится опять сделать ее доступной для посетителей. Или «приостановлена» продажа только для редакции нашего журнала, которая задает неудобные вопросы?
А вопросов у нас, минимум, два.
Во-первых, из каких, - натуральных или химических, - ингредиентов состоят ароматы Aroma Style? У нас сложилось мнение, что это полная химия. Потому, что в аннотации даже к таким недорогим ароматам как ваниль или кофе, ни слова не сказано об их происхождении. А закон рекламы № 1 гласит: «Когда вам есть что сказать, приводите цифры и факты. Когда нечего сказать – говорите красиво». Сайт франчайзера выглядит профессионально красиво. Но информации на нем крайне мало.
Во-вторых, если это химия, то откуда она родом? Ни в составе СССР, ни в последующие годы, насколько нам известно, Беларусь не славилась химической промышленностью. Тем более в такой специфической отрасли, как запахи. Значит, эти поставки идут с Запада? А какие сейчас у Запада взаимоотношения с этом союзником России мы хорошо знаем – могут рассыпаться в любой момент. Что же касается намеков на какого-то партнера-парфюмера, который сочиняет для франчайзера ароматы, то это может делаться по банальной схеме простым подбором базовых ингредиентов.
Если наши предположения верны, то франшизу Aroma Style мы не можем назвать перспективной.
Егор Харенков, 
корреспондент журнала «Франчайзи».
ЛУЧШИЕ ФРАНШИЗЫ для России 2015 - 2019. Рейтинг читателей.



ПОДПИСАТЬСЯ

ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКА